Commissione Calcolo e Reti
commcalc@infn.it

 

Presidente

Mauro Morandin (mauro.morandin@pd.infn.it)

Membro Giunta Esecutiva

Umberto Dosselli  (umberto.dosselli@pd.infn.it)

Rappresentanti delle Sezioni

Bari - Emilio Radicioni (emilio.radicioni@ba.infn.it)
Bologna - Franco Semeria (franco.semeria@bo.infn.it)
Cagliari - Antonio Silvestri (antonio.silvestri@ca.infn.it)
Catania - Ernesto Cangiano (ernesto.cangiano@ct.infn.it)
CNAF - Tiziana Ferrari (tiziana.ferrari@cnaf.infn.it)
Ferrara - Alberto Gianoli (alberto.gianoli@fe.infn.it)
Firenze -  Vitaliano Ciulli (ciulli@fi.infn.it)
Genova - Alessandro Brunengo (alessandro.brunengo@ge.infn.it)
Lecce - Enrico Fasanelli  (enrico.m.v.fasanelli@le.infn.it)
LNF - Massimo Pistoni  (massimo.pistoni@lnf.infn.it)
LNGS - Sandra Parlati (parlati@lngs.infn.it)
LNL - Massimo Biasotto (massimo.biasotto@lnl.infn.it)
LNS - Giorgio Riccobene (riccobene@lns.infn.it)
Milano - Luca Carbone (luca.carbone@mib.infn.it)
Napoli - Paolo Lo Re (paolo.lore@na.infn.it)
Padova - Michele Michelotto (michele.michelotto@pd.infn.it)
Pavia - Andrea Rappoldi  (andrea.rappoldi@pv.infn.it)
Perugia - Giovanni Ambrosi (giovanni.ambrosi@pg.infn.it)
Pisa - Silvia Arezzini (silvia.arezzini@pi.infn.it)
Roma1 - Alessandro Spanu (alessandro.spanu@roma1.infn.it)
Roma2 - Marco Guagnelli (marco.guagnelli@roma2.infn.it)
Roma3 - Cristian Stanescu (cristian.stanescu@roma3.infn.it)
Torino - Luciano Gaido (luciano.gaido@to.infn.it)
Trieste - Giuseppe Della Ricca (dellaricca@ts.infn.it)

Osservatori Commissioni Scientifiche nazionali

Comm. I -  Paolo Morettini (paolo.morettini@ge.infn.it)
Comm.ne II - Saverio Simone ( simone@ba.infn.it)
Comm.ne III - Giuseppe Cardella (giuseppe.cardella@ct.infn.it)
Comm.ne IV- Matteo Beccaria (beccaria@le.infn.it)
Comm.ne V- Luciano Catani (catani@roma2.infn.it)

Responsabile Contratti nazionali 

Giulia Vita Finzi (vitafinzi@cnaf.infn.it)

Segreteria

Liliana Ubaldini (liliana.ubaldini@lnf.infn.it)